← Назад

Главная Новости 12 июля 2019 г.

Истребители ВВО в ходе проверки были подняты на перехват условного "нарушителя" в Забайкалье

Су-30СМ ВКС РФ
Фото пресс-службы корпорации "Иркут"

12 июля 2019 г., AEX.RU –  В Забайкальском крае дежурные силы истребительного авиаполка Восточного военного округа были подняты на перехват условного нарушителя воздушного пространства. Об этом сообщает Минобороны России.

Полеты современных многофункциональных истребителей Су-30СМ состоялись в рамках проверки боевой готовности авиачасти.

Летный состав поочередно решал задачи в составе дежурной смены, в том числе выполнял мероприятия при получении сигнала о вхождении в воздушное пространство в зоне ответственности авиачасти округа неопознанного воздушного судна, не отвечающего на сигналы радиообмена.

В ходе выполнения летно-тактических заданий отрабатывался поиск, обнаружение и идентификация самолета-нарушителя.

Особое внимание было уделено выполнению фигур сложного пилотажа, имитирующих наступательные и оборонительные маневры в условиях максимального сближения с летательным аппаратом.

Для усложнения задачи летчики выполняли задание по принуждению нарушителя к посадке и сопровождению на заданный аэродром.

Одной из особенностей выполнения учебно-боевых задач стала постановка радиопомех нарушителем, пытавшимся подавить систему связи дежурных сил.

Полеты выполнялись, как в дневное, так и в ночное время, всего было выполнено около 50 летных смен.

Подобные тренировки направлены на слаживание работы летного состава и совершенствование навыков личного состава авиачасти при оперативном реагировании на внезапно возникающие угрозы. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/12/199577/