← Назад

Главная Новости 12 июля 2019 г.

Авиация ЮВО в ходе учений уничтожила корабельную группировку условного противника в Каспийском море

Су-24
Фото Минобороны РФ

12 июля 2019 г., AEX.RU –  Летчики оперативно-тактической авиации соединения ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) на совместных учениях с кораблями Каспийской флотилии (КФл) нанесли удар управляемыми ракетами по морским целям в Каспийском море, имитирующим корабли условного противника. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

По замыслу учений расчеты загоризонтной радиолокационной станции "Подсолнух" обнаружили в акватории Каспийского моря отряд кораблей условного противника, координаты которых были переданы на совместный пункт управления, координирующий действия флота, авиации и ПВО. Условный противник  был уничтожен авиационной группой в составе истребителей Су-30СМ и бомбардировщиков Су-24 и Су-34.

Завершились полеты розыгрышем воздушного боя. Летчики отработали фигуры высшего пилотажа, в том числе на предельно малых высотах.

Во время воздушных дуэлей применение авиационных средств поражения осуществлялось условно.

Всего в учении были задействованы экипажи более 10 кораблей и судов КФл, а также около 20 самолетов 4 армии ВВС и ПВО ЮВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/12/199579/