← Назад

Главная Новости 12 июля 2019 г.

Португалия заключила контракт на приобретение 5 самолетов Embraer KC-390

Embraer KC-390
Фото пресс-службы Embraer

12 июля 2019 г., AEX.RU –  Правительство Португалии объявило сегодня о твердом заказе на пять многоцелевых самолетов Embraer KC-390 в рамках процесса модернизации потенциала португальских ВВС для поддержки операций национальных вооруженных сил и повышения готовности к миссиям, представляющим общественный интерес. Поставки планируется начать в 2023 году, сообщает пресс-служба Embraer.
 
KC-390 разработан для того, чтобы установить новые стандарты эффективности и производительности в своей категории, предлагая при этом самую низкую стоимость жизненного цикла на рынке. Самолет может выполнять различные типы военных и гражданских миссий, включая доставку гуманитарной помощи, медицинскую эвакуацию, поисково-спасательные операции и борьбу с пожарами, в то же время полностью удовлетворяя требованиям португальских военно-воздушных сил, добавляя новые превосходные возможности для перевозки грузов и войск, десантирование грузов с воздуха и дозаправки в воздухе.
 
«Сегодня исторический день для программы KC-390, и я хочу поблагодарить тех, кто внес вклад в проект. Это очень важный шаг, который, как мы считаем, станет еще одним успехом для Embraer. Португальские самолеты KC-390 будут отвечать новым требованиям в области безопасной навигации, передачи данных, что позволит KC-390 интегрироваться в совместные операции многонациональных альянсов, в которые входит Португалия. Эти требования, разработанные в партнерстве с португальскими ВВС, позволят KC-390 удовлетворить потребности многих других стран мира», - сказал Джексон Шнайдер, президент и генеральный директор Embraer Defense & Security. 

Португалия является крупнейшим международным партнером программы KC-390, и ее участие в разработке и производстве самолетов признано положительным экономическим эффектом в создании рабочих мест, новых инвестициях, увеличении экспорта и технологических достижениях.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/12/199592/