← Назад

Главная Новости 15 июля 2019 г.

Следственные органы установили личность второго погибшего в Подмосковье пилота

Катастрофа вертолета Robinson R-22M в Московской области
Фото ГУ МЧС России по Московской области

15 июля 2019 г., AEX.RU –  Личность второго погибшего при грубой посадке вертолета в окрестностях подмосковного Солнечногорска установлена, это летчик Олег Чернигин. Об этом ТАСС сообщил в понедельник источник в правоохранительных органах.

"Личность второго погибшего установлена, это Чернигин", - сказал собеседник агентства.

Как пояснили в Федерации сверхлегкой авиации, Чернигин ранее помогал Игорю Никитину, также погибшему в катастрофе, обучать президента России Владимира Путина летать на монодельтаплане с журавлями-стерхами.

В воскресенье вертолет Robinson совершил грубую посадку в поле вблизи деревни Барское-Мелечкино, в результате погибли оба находившихся на борту человека. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее смерть двух лиц").

В 2012 году президент России Владимир Путин по пути на встречу мировых лидеров стран АТЭС во Владивостоке принял участие в проекте по спасению журавлей-стерхов на Ямале. Для этого глава российского государства прилетел в Салехард, оттуда на вертолете добрался до орнитологической станции "Кушеват". И потом совершил три полета на  мотодельтаплане, в котором выращенные в питомники стерхи должны были признать вожака журавлиного клина.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/15/199626/