← Назад

Главная Новости 17 июля 2019 г.

Официальная делегация Республики Армения посетила аэропорт "Платов"

Официальная делегация Республики Армения посетила аэропорт "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

17 июля 2019 г., AEX.RU –  Сегодня международный аэропорт Платов (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») посетила официальная делегация Главного управления гражданской авиации Республики Армения во главе с председателем Татевик Ревазян. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Цель визита – развитие авиационного сообщения между Республикой Армения и Ростовской областью. Программа пребывания делегации началась с ознакомления с работой Платова – первого в России аэропорта федерального значения, построенного с нуля. 

"На сегодняшний день из аэропорта Платов осуществляется регулярное авиасообщение с Арменией. Ежедневные рейсы в Ереван выполняет авиакомпания «Азимут». Особый интерес делегации вызвала организация обслуживания пассажиров данных рейсов. Напомним, в аэропорту Платов для пассажиров, прибывающих/вылетающих в страны Таможенного Союза, в который входит и Армения, организованы отдельные залы. В залах СТС предусмотрен паспортный контроль, но нет таможенного контроля, что позволяет существенно ускорить обслуживание", - отметили в аэропорту.  

Члены делегации также отметили удобные трансферные коридоры для пассажиров, пересаживающихся с рейса на рейс. Такие коридоры предусматривают все варианты  стыковок внутренних и международных рейсов. Трансферным пассажирам в Платове не требуется повторно проходить все предполетные формальности, не нужно получать багаж. Таким образом, экономится время и повышается комфорт перелета.  

Визит делегации в Донской регион продлится три дня. В программе также посещение авиакомпании «Азимут», переговоры в Правительстве Ростовской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/17/199700/