← Назад

Главная Новости 18 июля 2019 г.

Суд начал рассматривать дело жителя Югры, обвиняемого в угоне самолета


18 июля 2019 г., AEX.RU –  Суд Ханты-Мансийского автономного округа в четверг приступил к рассмотрению по существу дела жителя села Угут Сургутского района Югры Павла Шаповалова, обвиняемого в угоне пассажирского самолета в январе этого года, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Ранее сообщалось, что судья Алексей Москвин назначил рассмотрение дела на 18 июля в 10:30 по местному времени (08:30 мск). Мера пресечения подсудимому на период судебного разбирательства оставлена без изменения - содержание под стражей. Шаповалов на время суда помещен в Ханты-Мансийскую клиническую психоневрологическую больницу в Ханты-Мансийске. Заседание проходит в открытом режиме для СМИ. Подсудимый доставлен в зал заседаний. Вместе с ним присутствуют его государственный адвокат и законный представитель. Рассмотрение дела началось в 10:30 по местному времени (08:30 мск).

Ранее в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ ТАСС сообщали, что психолого-психиатрическая судебная экспертиза признала подсудимого невменяемым.

Шаповалов был задержан 22 января 2019 года за попытку захвата самолета Boeing 737-8LJ авиакомпании "Аэрофлот", вылетевшего рейсом Сургут - Москва. Через 15 минут после вылета самолет взял курс в обратном направлении и был перенаправлен в аэропорт Ханты-Мансийска, где и совершил посадку. На допросе обвиняемый не смог пояснить причину своих действий.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/18/199713/