← Назад

Главная Новости 18 июля 2019 г.

Москвич получил полгода колонии за пьяный дебош на борту летевшего в Израиль самолета

Фото с сайта kar-femida.kz

18 июля 2019 г., AEX.RU –  Авиадебошир приговорен к реальному сроку заключения за хулиганство на борту рейса "Москва-Тель-Авив" и избиение бортпроводника, сообщили "Интерфаксу" в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре (ММТП).

"Химкинский городской суд Московской области признал 30-летнего жителя Москвы виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 116, п. "в" ч. 1 ст. 213 УК РФ (причинение побоев, хулиганство на воздушном транспорте)", — сказали в ведомстве.

В суде установлено, что в феврале 2018 года мужчина, будучи пассажиром рейса авиакомпании "Аэрофлот" сообщением "Москва (Шереметьево) — Тель-Авив" "грубо нарушал общественный порядок".

"На борту самолета мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, нецензурно выражался в адрес пассажиров и экипажа, на замечания командира воздушного судна не реагировал. Кроме того, он нанес побои бортпроводнику, создав своими действиями реальную угрозу безопасности полета и жизни пассажиров", — отметили в ММТП.

Там уточнили, что "подсудимый свою вину в инкриминируемых преступлениях полностью признал, в судебном заседании принес извинения потерпевшему и авиакомпании".

Суд назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/18/199722/