← Назад

Главная Новости 18 июля 2019 г.

Грузовой терминал "Москва Карго" признан самым современным и высокотехнологичным в Евразийском регионе

Грузовой терминал "Москва Карго" признан самым современным и высокотехнологичным в Евразийском регионе
Фото аэропорта "Шереметьево"

18 июля 2019 г., AEX.RU –  ООО «Москва Карго» стало лауреатом Евразийской премии в области авиационного маркетинга 2019 года в специальной номинации «За запуск самого современного и высокотехнологичного грузового авиатерминала в Евразийском регионе». Торжественная церемония награждения прошла 8 июля в Красноярске в рамках Евразийского форума по развитию грузовых авиаперевозок NETWORK CARGO.  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта "Шереметьево".

В состав экспертного комитета премии вошли представители профессионального сообщества, имеющие опыт руководящей работы в авиационной отрасли, органах власти, отраслевых государственных учреждениях и ассоциациях. Выбор экспертов был в первую очередь основан на оценке результатов производственной деятельности грузовых операторов и технических характеристик грузовых терминалов.  

По итогам 2018 года Шереметьево признан лидером по объему грузооборота среди аэропортов МАУ: доля аэропорта на рынке составила 63%. Новый грузовой комплекс Шереметьево «Москва Карго» площадью 42 300 кв. м является крупнейшим на территории России, СНГ и стран Восточной Европы. По уровню технического оснащения комплекс соответствует ведущим грузовым терминалам мира. Для хранения и обработки грузов «Москва Карго» использует уникальную для России автоматизированную систему компании Lödige, позволяющую сократить время обработки и комплектации груза, повысить его сохранность, сделать более прозрачным процессы передвижения груза по маршруту, расширить область IT-взаимодействия с клиентами и авиакомпаниями, отметили в аэропорту. 

Одним из приоритетов ООО «Москва Карго» является клиентоориентированность, что подразумевает возможность отслеживания грузоотправителем и грузополучателем всех этапов обработки груза благодаря онлайн-сервисам на сайте компании, а также строгий контроль за соблюдением SLA при взаимодействии с авиакомпаниями-партнерами.

Ввод в эксплуатацию терминала «Москва Карго» в 2017 году способствовал укреплению Шереметьево на позиции ведущего грузового хаба России и Восточной Европы и развитию товарооборота между странами Европы и Азии. Современная инфраструктура грузового комплекса и выгодное географическое местоположение позволяют полностью удовлетворить высокие требования клиентов и создают благоприятные условия для сотрудничества с действующими партнерами и привлечения новых авиакомпаний. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/18/199731/