← Назад

Главная Новости 19 июля 2019 г.

Олег Селиверстов избран новым гендиректором омского аэропорта

Омский аэропорт
Фото пресс-службы ОАО "Омский аэропорт"

19 июля 2019 г., AEX.RU –  Совет директоров омского аэропорта не стал продлевать контракт Сергея Зезюли и назначил новым руководителем одного из его замов. Об этом сообщает Омск-Информ.

На состоявшемся 18 июля заседании совета директоров ОАО «Омский аэропорт» был избран новый генеральный директор предприятия. Им стал Олег Селиверстов, сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на одного из членов совдира. Руководить аэропортом он начнет со следующей недели.

До своего назначения Селиверстов был заместителем директора предприятия Сергея Зезюли, контракт с которым не продлили. В Омск новый руководитель аэропорта приехал только в феврале текущего года. Он является выходцем из компании «Базовый элемент» Олега Дерипаски, в 2015-2016 годах он занимал пост директора по развитию управляющей дирекции «Авиация» (дочерняя структура «Базэла»).

Скорее всего, смена директора аэропорта в Омске обусловлена планами по переносу воздушной гавани за черту города, а новый руководитель будет представлять интересы делегировавшей его в Омске финансовой структуры. Предполагаемому инвестору «Омск-Федоровки» нужен «свой» директор аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/19/199759/