← Назад

Главная Новости 2 июля 2019 г.

"Уральские авиалинии" возобновили полеты из Екатеринбурга в Прагу

Airbus A319 авиакомпании "Уральские авиалинии"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

2 июля 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания "Уральские авиалинии" возобновила авиасообщение из Екатеринбурга в Прагу, приостановленное после решения авиационных властей Чехии об аннулировании разрешения на полеты в страну. Об этом рассказал в вторник генеральный директор компании Сергей Скуратов, сообщает ТАСС.

Ранее в пресс-службе авиакомпании сообщили, что в связи с решением авиационных властей Чешской Республики аннулировать ранее выданные разрешения на полеты в Чехию авиакомпания "Уральские авиалинии" со 2 июля 2019 года приостанавливает выполнение рейсов в Прагу из Екатеринбурга и "Жуковского".

"Нам разрешили полеты в Чехию. Рейсы вылетают. Мы летаем только в Прагу", - сказал он.

По его словам, авиасообщение с Прагой было приостановлено из-за "недопонимания в процессе переговоров российских и чешских авиационных властей". "Они не договорились по некоторым параметрам, я надеюсь, что они договорятся. Я думаю, что с чехами у нас все будет нормально", - сказал Скуратов.

На данный момент в аэропорту "Кольцово" находятся пассажиры "Уральских авиалиний", которые ожидают вылет в Прагу. Согласно данным онлайн-табло аэропорта, рейс был запланирован на 05:50 мск, однако теперь он перенесен на 10:00.

"Уральские авиалинии" являются одной из крупнейших российских авиакомпаний. По итогам 2018 года компания перевезла более 9 млн пассажиров, что на 13% больше показателя 2017 года.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/2/199074/