← Назад

Главная Новости 2 июля 2019 г.

В аэропорту Владивосток прошли противоэпидемические учения по организации противоэпидемических мероприяти

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

2 июля 2019 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Владивосток" сообщает о проведении межведомственных учений по локализации и ликвидации очага опасного инфекционного заболевания (чумы). Целью мероприятия стала оценка готовности и точности выполнения действий сотрудниками авиапредприятия и взаимодействующих организаций в рамках подготовки и проведения V Восточного экономического форума.

Согласно легенде, во время выполнения чартерного рейса авиакомпании Korean Air во Владивосток, на борту находился пассажир, который две недели отдыхал на о. Мадагаскар. В пути следования мужчина пожаловался на плохое самочувствие и симптомы, которые указывают на возможность заражения опасным заболеванием (чумой). Экипаж воздушного судна сообщил сотрудникам диспетчерской службы аэропорта о возникновении неблагополучной эпидемиологической ситуации на борту. По схеме оповещения информация была доведена до сведения специалистам здравпункта аэропорта и санитарно-карантинного пункта воздушной гавани.

"В ходе мероприятия был отработан алгоритм необходимых действий при выявлении на борту воздушного судна пассажира с признаками инфекционного заболевания. Медики провели первичный осмотр пассажира и поставили предварительный диагноз, на основании которого были предприняты необходимые санитарно-противоэпидемические мероприятия. Больного в сопровождении врача здравпункта госпитализировали в инфекционный стационар. После того, как борт покинули все пассажиры и экипаж, специалисты Центра дезинфекции на транспорте провели полную дезинфекционною обработку воздушного судна, багажа и ручной клади", - рассказали в аэропорту. 

Участники тренировочных учений успешно справились с поставленными задачами. Все взаимодействующие структуры продемонстрировали четкий, отлаженный алгоритм действий и получили высокую оценку от Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю. Учения позволили закрепить практические навыки по локализации и ликвидации очага особо опасного инфекционного заболевания (чумы) и предупреждению распространения этого вируса на территории региона.

Подобные тренировки в аэропорту Владивосток проходят регулярно. Целью проведения учений является отработка взаимодействия между службами Международного аэропорта Владивосток, медицинскими организациями края и учреждениями Роспотребнадзора Приморья.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/2/199076/