Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2019 г.


Посмотреть пуск ракеты с космодрома "Восточный" приедут туристы из Иркутска и Владивостока

Переслать новость другу

Космодром "Восточный"
Фото с сайта vostokdrom.ru

2 июля 2019 г., AEX.RU –  Посмотреть пуск ракеты с космодрома "Восточный" приедут туристы из Иркутска и Владивостока. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и внешних связей Амурской области.

"5 июля 2019 года в 14:41 по амурскому времени с космодрома "Восточный" запланирован пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б". Увидеть зрелищное событие туристы смогут с рекордно близкого расстояния. Смотровая площадка оборудована в районе станции "Промышленная" и находится примерно в 4-х километрах от стартового стола", - отмечается в сообщении министерства.

В туристических компаниях Приамурья отмечают, что "космическое" направление ежегодно вызывает большой интерес у путешественников из разных регионов России. Особенно много заявок поступает от желающих посмотреть пуск ракеты-носителя. Однако, далеко не все успевают вовремя обратиться и подать документы. Заявки начинают принимать как минимум за месяц, согласование на посещение режимного объекта требует времени. Посмотреть на ближайший запуск приедут местные жители, а также туристы из Иркутска и Владивостока.

В Министерстве отмечают, что космодром "Восточный" остается одним из самых популярных объектов технотуризма по проявлению интереса со стороны путешественников и туристов, приезжающих в Амурскую область. В настоящее время пять амурских компаний подписали официальное соглашение с ФГУП "ЦЭНКИ" о возможности организации групповых туров. Это дальневосточный туристический центр "Амур", амурское бюро международного молодежного туризма "Спутник", турбюро "Дальневосточный Феникс", турфирма "Пилигрим Плюс", компания "Амуртурист". 

Туристы активно посещают межпусковые программы. Маршрут Благовещенск – космодром "Восточный" занимает по времени 9 часов. На автобусе путешественники едут 180 километров. По приезду туристам покажут технический комплекс (предназначен для подготовки перед стартом), монтажно-испытательный корпус ракет-носителей (общая площадь здания - около 45 тыс. квадратных метров, высота – 37 метров), монтажно-испытательный корпус космических аппаратов. 

Путешественники могут посетить "сердце" космодрома - стартовый комплекс и прогуляться внутри мобильной башни обслуживания. Это уникальная семиярусная конструкция, весом 1600 тонн и высотой 52 метра. На космодромах Плесецк и Байконур подобного оборудования нет. 

Кроме космодрома путешественники могут побывать в новом российском городе - ЗАТО Циолковский, где создан музей истории космонавтики и постоянно появляются новые объекты турпоказа. Среди главных достопримечательностей – бюст К.Э. Циолковского, бюст Ю. Гагарина, памятник строителям космодрома, спускаемая капсула пилотируемого корабля "Союз ТМА-07М".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer