Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июля 2019 г.


В аэропорту Новосибирска прошли учения по особо опасным инфекциям

Переслать новость другу

В аэропорту Новосибирска прошли учения по особо опасным инфекциям
Фото аэропорта "Толмачево"

2 июля 2019 г., AEX.RU –  28 июня в соответствии с совместным приказом Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области и АО «Аэропорт Толмачево» в аэропорту проведено межведомственное тренировочное учение по организации первичных противоэпидемических мероприятий при выявлении больного особо опасным инфекционным заболеванием на воздушном судне. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В учениях задействованы специалисты Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области, Министерства здравоохранения Новосибирской области, подразделений АО «Аэропорт Толмачево», АО «Авиакомпания «Сибирь», ЛО МВД России в аэропорту Толмачево, Таможенного поста «Аэропорт Толмачево», ОПК «Толмачево», ГБУЗ НСО «Областной центр дезинфекции», Скорой помощи г. Новосибирска и других заинтересованных организаций. Специалистам необходимо было выявить условного больного особо опасным инфекционным заболеванием, который по легенде находился на воздушном судне, прибывшем в Новосибирск. Цель мероприятия — отработка алгоритма совместных действий в подобной ситуации.

В результате участниками мероприятия отработан порядок действий по выявлению и госпитализации больного, а также определению круга контактных лиц, их изоляции и проведению дезинфекционных мероприятий. По окончании тренировочного учения проведено рабочее совещание с обсуждением результатов. В ходе учений аэропорт Толмачёво работал в обычном режиме, все рейсы выполнялись согласно штатному расписанию, отметили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer