Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июля 2019 г.


"Вертолеты России" передали второй Ми-8МТВ-1 для авиакомпании "Тува-авиа"

Переслать новость другу

Ми-8МТВ-1
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

24 июля 2019 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" (входит в Госкорпорацию Ростех) передал вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода для Республики Тува. Это уже вторая машина, поставляемая заказчику – авиакомпании "Тува-авиа" по контракту, заключенному в 2018 году, сообщает пресс-служба холдинга.

Вертолет Ми-8МТВ-1 будет использоваться в регионе в рамках программы по развитию транспортной доступности отдаленных территорий. Первый вертолет, поставленный заказчику досрочно, уже выполняет задачи по предназначению. Он был передан 25 апреля 2019 года.

"Для Республики Тува приобретение новых вертолетов КВЗ – большой шаг в сторону обновления авиапарка. Для нас, в свою очередь, важно, что мы вошли в этот регион со своей вертолетной техникой. Ми-8МТВ-1 – доступная по цене и неприхотливая машина, предназначенная для безангарного хранения и использования практически во всех климатических условиях", – отметил управляющий директор ПАО "Казанский вертолетный завод" Юрий Пустовгаров

Оба сданных Ми-8МТВ-1 для "Тува-авиа" оснащены вспомогательными силовыми установками, обеспечивающими функцию аварийного источника электроэнергии в полете при отказе генераторов. Внутри и снаружи машин установлено по два дополнительных топливных бака, что значительно увеличивает дальность полетов. В салонах подготовлены места под пассажирские кресла. Вертолеты снабжены тросовыми внешними подвесками, санитарным и спасательным оборудованием. Также Ми-8МТВ-1 оборудованы лебедками с грузоподъемностью до 300 кг, с помощью которых можно проводить спасательные операции.

Поставка вертолетов КВЗ по этому контракту стала возможной, в том числе, благодаря Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве между Тувой и Татарстаном. Документ подписали в Кызыле в 2016 году Президент Татарстана Рустам Минниханов и Глава Республики Тува – Шолбан Кара-оол.

Авиакомпания "Тува-Авиа" специализируется на грузовых и пассажирских авиаперевозках. Ее авиапарк укомплектован вертолетами Ми-8 и компактными самолетами. География полетов распространяется на весь регион. С помощью вертолетов Ми-8 выполняются чартерные рейсы по территории Республики Тува с загрузкой до 2 тонн в интересах туристов. Также авиакомпания выполняет аварийно-спасательные работы, специальные авиационные работы (аэрофотосъемка, лесоохрана и пр.) и оказывает услуги санитарной авиации, отметили в холдинге.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer