Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июля 2019 г.


Омский суд по иску прокуратуры запретил эксплуатировать аэродром им. Летова под Омском

Переслать новость другу

Аэродром Поповка имени Егора Летова
Фото с сайта extremesky.ru/

25 июля 2019 г., AEX.RU –  Азовский районный суд Омской области по иску транспортной прокуратуры запретил эксплуатировать взлетно-посадочную площадку аэродрома "Поповка" под Омском, который его владелец назвал именем поэта, основателя группы "Гражданская оборона" и основоположника русского панк-рока Егора Летова. Земельный участок, где размещается аэродром, предназначен для ведения сельского хозяйства, а не для полетов воздушных судов, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

"Установлено, что вопреки требованиям закона на территории муниципального района местный житель осуществлял эксплуатацию земельных участков сельскохозяйственного назначения для размещения на них взлетно-посадочной площадки, с которой систематически выполнялись полеты воздушных судов. По иску Омского транспортного прокурора Азовский районный суд Омской области запретил использовать земельный участок не по целевому назначению", - отмечают в прокуратуре.

В прокуратуре добавили, что владелец аэродрома за использование земельных участков не по назначению и невыполнение обязанностей по рекультивации земель оштрафован на 30 тыс. рублей. Получить оперативный комментарий владельца аэродрома Александра Анисимова не удалось.

В 2018 году Россельхознадзор также оштрафовал Анисимова за нарушение земельного законодательства на 20 тыс. рублей. Тогда владелец пояснял, штраф был выписан из-за того, что он не выкосил небольшой участок земли. Основанием для проверки стало заявление местного жителя, которому Анисимов не разрешил пасти скот на территории аэродрома. В начале июля омский суд за неуплату штрафа дополнительно оштрафовал владельца аэродрома на 40 тыс. рублей. Сам Анисимов рассказал ТАСС, что штраф был оплачен в срок, и что он будет обжаловать постановление суда.

Основатель группы "Гражданская оборона", основоположник русского панк-рока Егор Летов за более чем 20-летнюю музыкальную карьеру в составе группы и смежных проектов выпустил около 30 альбомов, последний был издан в 2007 году. Музыкант скончался 19 февраля 2008 года в Омске. Его имя было одним из популярных вариантов названия для аэропорта в Омске, за который голосовали жители этого города, однако в финал данный вариант не прошел.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer