← Назад

Главная Новости 25 июля 2019 г.

Спецназ ЮВО выполнил беспарашютное десантирование с вертолета Ми-35М на учениях в Ставропольском крае

Ми-35М
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

25 июля 2019 г., AEX.RU –  Военнослужащие спецназа Южного военного округа (ЮВО) в Ставропольском крае в ходе тактико-специальных учений отработали беспарашютное десантирование с многоцелевого ударного вертолета Ми-35М с отражением атаки отряда условных диверсантов. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

Летчики доставили спецназ в назначенный район с необорудованным для приземления вертолета участком местности. Выброска тактического десанта производилась посадочным и беспосадочным способом (с высоты 2-3 м в режиме висения и на скорости полета до 10 км/ч) с последующим отражением военнослужащими атаки условного противника.

Кроме того, спецназовцы выполнили эвакуацию «раненого» с поля боя с последующей погрузкой его на вертолет, загрузку на борт вооружения и грузов военного назначения. 

Целью проведения занятий стало освоение военнослужащими навыков огневой поддержки высадки десанта штурмовым способом, когда вертолет не может применить штатные средства вооружения из-за близости своих войск.

Десантирование беспарашютным способом – один из основных способов вывода групп к месту назначения и доставки грузов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/25/199996/