Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 июля 2019 г.


Сотни демонстрантов проводят акцию протеста в аэропорту Гонконга

Переслать новость другу

Аэропорт Гонконга
Фото с сайта blogspot.com

26 июля 2019 г., AEX.RU –  Сотни продемократических демонстрантов в пятницу созвали антиправительственную акцию протеста в международном аэропорту Гонконга. Она носит мирный характер и проходит в зале прилета, где собралась толпа в черных футболках с транспарантами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

К митингу примкнули в том числе бортпроводники и сотрудники ряда местных авиакомпаний.

Ранее в пресс-службе воздушной гавани в ответ на запрос корреспондента ТАСС сообщили, что "аэропорт будет работать в нормальном режиме". "Мы надеемся, что участники акции будут избегать действий, которые могут создать неудобства пассажирам и функционированию аэропорта", - отметил собеседник агентства.

На сайте воздушной гавани и в мобильном приложении HKG My Flight размещено сообщение с призывом к пассажирам запастись достаточным количеством времени для прибытия и следить за обновлением информации о рейсах.

Несколько недель назад здесь вспыхнули массовые протесты против инициированного местными властями законопроекта, который ставит целью наладить механизм выдачи из Гонконга в материковый Китай для судебного преследования лиц, подозреваемых в нарушении законов КНР или находящихся в розыске. Под давлением общественности глава местной администрации Кэрри Лам объявляла о решении снять законопроект с повестки, но это не остановило волну протестов.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer