← Назад

Главная Новости 29 июля 2019 г.

Экипажи ударных вертолетов поддержали колонну военной техники с воздуха в рамках масштабного учения на Северном Кавказе

Вертолет Ка-52
Фото РКС

29 июля 2019 г., AEX.RU –  Экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник» и Ми-35М 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) обеспечили прикрытие на марше с воздуха колонны боевой техники 49-й общевойсковой армии.

Как сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа, военнослужащие выполнили поиск засад и позиций артиллерии на маршрутах движения техники.

В ходе движения колонн подразделения охраны и обороны выполнили отражение атак диверсионных групп и преодолели условно зараженные участки местности.

Маскировку на всех маршрутах обеспечивали штатные инженерные подразделения и специалисты радиационной, химической и биологической защиты соединения.

В командно-штабных учениях на местности задействованы штабы двух общевойсковых объединений, экипажи армейской авиации, а также соединения и воинские части управления и обеспечения общей численностью более 5 тыс. военнослужащих и около 300 единиц военной и специальной техники, в том числе более 20 вертолетов и самолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/29/200096/