Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2019 г.


Минтранс уверен в серьезных кадровых выводах в "Шереметьево" после ситуации с багажом

Переслать новость другу

Терминал В аэропорта Шереметьево
Фото Минтранса РФ

3 июля 2019 г., AEX.RU –  Минтранс уверен, что аэропорт "Шереметьево" после внутренней проверки из-за ситуации с багажом сделает самые серьезные кадровые выводы. Об этом заявил министр транспорта РФ Евгений Дитрих, сообщает ТАСС.

"Жестко уже все отреагировали, внутренняя проверка в МАШе происходит. Я уверен, что по результатам этой проверки будут сделаны самые серьезные выводы по целому ряду сотрудников. Но сейчас вы видели к этому процессу подключилась и Генпрокуратура, сегодня там работает Ространснадзор. Я полагаю, что все усилия контролирующих органов, нацеленные в первую очередь на то, чтобы помочь разрулить ситуацию и понять что же делается не так, я думаю, что они приведут нас к тому, что мы все-таки наладим весь этот процесс", - сказал он.

Ранее Минтранс РФ пообещал жестко отреагировать на проблемы с выдачей багажа в "Шереметьево", если руководству аэропорта не удастся оперативно разрешить ситуацию.

Более того, по словам Дитриха, из-за высокого сезона и большого пассажиропотока проблемы также испытывает и аэропорт "Внуково". В связи с этим Минтранс обсуждает с пограничной службой варианты "более ритмичной работы" при оформлении прилетающих пассажиров.

"Сейчас достаточно серьезная сложность состоит в том, что высокий сезон, большой пассажиропоток. Во "Внуково" вчера был целый ряд проблем, служба по надзору (в сфере транспорта - прим. ТАСС) мне докладывала о том, что часть вопросов на стороне наших коллег из Федеральной погранслужбы. Мы с ними сейчас обсуждаем возможность более ритмичной работы пограничников при оформлении прилетающих пассажиров. То есть комплексная история, смотрим…..По крайней мере изучаем ситуацию", - сказал он.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer