Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 3 июля 2019 г.


На Дальнем Востоке до 2024 года планируют реконструировать 40 аэропортов

Переслать новость другу

Александр Козлов
Фото с сайта ru.wikipedia.org

3 июля 2019 г., AEX.RU –  Строительство и реконструкция 40 аэропортов в городах Дальнего Востока должны быть завершены до 2024 года. Об этом заявил глава министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, выступая на итоговом заседании коллегии министерства в среду в Москве, сообщает ТАСС.

"Благодаря совместной работе с министерством и лично министром транспорта РФ Евгением Дитрихом нам впервые удалось включить 40 дальневосточных аэропортов в комплексный магистральный план, но потребность, я должен констатировать, выше, но 40 - это уже прогресс. До 2024 года, согласно заявке в комплексном плане, должны быть построены и реконструированы 16 аэропортов в Якутии, семь на Чукотке, шесть на Камчатке, четыре аэропорта в Хабаровском крае, три в Магаданской области, и по два аэропорта в Амурской области и Забайкальском крае", - сказал Козлов.

Министр добавил, что большая работа предстоит с Росавиацией - должна быть правильно и четко сделана проектно-сметная документация, потому что существует много примеров, когда были выделены деньги, но финансирование проектов не состоялось.

Ежегодное итоговое заседание коллегии министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики проходит 3 июля в Москве. На нем обсуждаются итого деятельности министерства за прошедший год и задачи, поставленные на следующий период. Свои доклады, помимо главы ведомства, подготовили руководители институтов развития - Корпорации развития Дальнего Востока, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта. В мероприятии также принимают участие главы регионов Дальнего Востока, представители органов федеральной и региональной власти, депутатского корпуса и общественности.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer