Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 июля 2019 г.


На Украине проходят обыски на таможенных постах двух аэропортов

Переслать новость другу

Аэропорт "Запорожье"
Фото с сайта avia.zp.ua

30 июля 2019 г., AEX.RU –  Государственное бюро расследований совместно с генеральной прокуратурой Украины проводит обыски на таможенных постах аэропорта "Киев" и "Запорожье-аэропорт", а также в помещении запорожской таможни, заявила во вторник первый заместитель директора ГБР Ольга Варченко.  Об этом пишет РИА Новости.

"Проводим несколько санкционированных обысков совместно с Государственной фискальной службой Украины и Генеральной прокуратурой Украины на таможенном посту "Аэропорт "Киев" в Жулянах, в помещении Запорожской таможни ДФС, на таможенном посту "Запорожье-аэропорт", - сообщила Варченко в Facebook.

По ее словам, обыски проводятся в рамках уголовного дела о злоупотреблении служебным положением, по которому подозревают должностных лиц Киевской городской таможни.

"По нашей информации, они пропустили через таможенный контроль самолет одной из авиакомпаний, не осуществив надлежащим образом его проверку и не оформив его в соответствии с процедурой. Этими действиями нанесен ущерб государственным интересам Украины", - отметила она.

Санкция по статье "Злоупотребление властью или служебным положением" наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer