Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 июля 2019 г.


Авиация МЧС приступила к тушению лесных пожаров в Красноярском крае

Переслать новость другу

Бе-200ЧС МЧС России
Фото ТАНТК им. Г.М. Бериева

31 июля 2019 г., AEX.RU –  Авиация МЧС РФ начала тушить лесные пожары на территории Красноярского края. Об этом сообщает  ТАСС со ссылкой на данные регионального главка ведомства.

"Авиация МЧС приступила к тушению лесных пожаров", - сказали в пресс-службе МЧС.

Как сообщил источник в экстренных службах, пожары в лесах Сибири и Дальнего Востока помогают тушить три воздушных судна МЧС РФ.

"Два самолета-амфибии Бе-200 привлекались к тушению лесных пожаров в Богучанском районе Красноярского края и в Хангаласском районе Якутии. Они сбросили 180 тонн воды", - сказал собеседник агентства.

Также в Красноярском крае вертолет Ми-8 МЧС перебрасывает пожарных для защиты населенных пунктов. В регион прибыли 100 сотрудников МЧС из Хакасии и Кемеровской области. Готовятся покинуть место пожара силы Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС.

Во вторник в Красноярский край для контроля за тушением лесных пожаров прибыл первый замглавы МЧС РФ Александр Чуприян. Он провел совещание в краевом главке министерства и принял участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства региона. По данным Чуприяна, тайга в Сибири и частично на Дальнем Востоке горит на площади 3 млн га, и этот показатель увеличивается. Он подчеркнул, что действующие лесные пожары не представляют угрозы населенным пунктам и объектам экономики, но люди страдают от задымления. В связи с этим принято решение об увеличении группировки пожарных Рослесхоза, субъектов РФ и МЧС России.

В настоящее время из-за лесных пожаров режим ЧС введен на всей территории Иркутской области, Красноярского края, в двух районах Бурятии, в одном районе Якутии.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer