← Назад

Главная Новости 31 июля 2019 г.

Тестовые полеты самолета с гибридным двигателем начнутся в США до конца года

Самолет Cessna 337 Skymaster авиакомпании Ampaire
Фото с сайта ampaire.com/

31 июля 2019 г., AEX.RU –  Самолет с гибридной силовой установкой - традиционным поршневым двигателем и электромотором - еще до конца нынешнего года начнет эксплуатировать в тестовом режиме американская авиакомпания Ampaire. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телекомпанию CNN.

Это будет первый случай использования самолета с гибридным двигателем в коммерческих целях.

Авиакомпания со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе модифицировала рассчитанный на шесть пассажиров двухмоторный самолет Cessna 337 Skymaster с тем, чтобы сократить масштабы выбросов в атмосферу углекислого газа и снизить расходы на эксплуатацию самолета, отметила телекомпания. На этапе пробной эксплуатации в штате Гавайи самолет будет перевозить только грузы. Разрешение на полномасштабную коммерческую эксплуатацию самолета может быть получено от Федерального авиационного управления США в 2021 году.

Как отметил в интервью телекомпании главный управляющий авиакомпании Ampaire Кевин Нортекер, оснащение самолета гибридной силовой установкой - это только первый шаг. "Следующим шагом может быть оснащение гибридным двигателем или только электрическим двигателем самолета на 9-19 пассажиров, способного также осуществлять коммерческие перевозки грузов, - отметил он. - По мере того, как создаются все более совершенные аккумуляторы, мы будем продвигаться в направлении все более экологически чистых транспортных средств, таких, как рассчитанный на 9 пассажиров самолет Tailwind, совершенно не загрязняющий атмосферу".



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/31/200185/