← Назад

Главная Новости 4 июля 2019 г.

Авиакомпанию NordStar оштрафовали за задержки рейсов

Boeing 737 авиакомпании NordStar

4 июля 2019 г., AEX.RU –  Авиакомпания NordStar по инициативе Красноярской транспортной прокуратуры привлечена к административной ответственности за задержки рейсов. Об этом сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура.

В сообщении отмечается, что Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения АО «АК «НордСтар» законодательства о лицензировании, защите прав пассажиров воздушного транспорта при выполнении чартерных и регулярных авиарейсов.

"Установлено, что в феврале - марте текущего года по вине авиакомпании допущено свыше 30 задержек авиарейсов. При этом в нарушение требований федерального законодательства резервные воздушные суда в соответствии с планом (графиком) чартерных перевозок и расписанием движения авиакомпанией не предоставлялись либо были предоставлены несвоевременно", - отмечается в сообщении прокуратуры.

По инициативе Красноярского транспортного прокурора авиакомпания NordStar привлечена судом к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.1.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Авиакомпании назначено наказание в виде штрафа в сумме 200 тыс. рублей. 



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/4/199190/