Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2019 г.


"Аэроэкспресс" и ЦППК запускают совместные рейсы "Шереметьево-Одинцово"

Переслать новость другу

Поезд "Аэроэкспресс"
Фото "Аэроэкспресс"

4 июля 2019 г., AEX.RU –  С 4 июля аэроэкспрессы будут выполнять несколько рейсов в день по маршрутам аэропорт Шереметьево – Одинцово и Одинцово – аэропорт Шереметьево. На участке аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал поезда будут следовать в режиме аэроэкспресса, а на участке Белорусский вокзал – Одинцово —со всеми остановками. Об этом говорится в совместном пресс-релизе компаний "Аэроэкспресс" и "Центральная ППК".

"№Правительством Москвы было предложено рассмотреть возможность продления маршрута для удобства пассажиров, так как это нововведение позволит добраться до Одинцово, Сколково, Москва Сити и других районов этого направления из аэропорта Шереметьево и обратно без пересадок.  Аэроэкспрессы будут выполнять совместные с ЦППК рейсы на маршруте аэропорт Шереметьево – Одинцово – аэропорт Шереметьево в пилотном режиме. На первом этапе поезда «Аэроэкспресс» будут курсировать между Одинцово и Шереметьево два раза в день в будние и три раза в выходные дни в утренние и вечерние часы.  Маршрут аэроэкспрессов пройдет через промежуточные остановки Баковка, Инновационный Центр, Немчиновка, Сетунь, Рабочий поселок, Кунцево-1, Фили, Тестовская, Беговая. Далее от Белорусского вокзала поезда «Аэроэкспресс», как прежде, проследуют до аэропорта Шереметьево с остановкой на Окружной. Время в пути от аэропорта до подмосковного города (и в обратную сторону) составит порядка 90 минут. Время в пути на отрезке «аэропорт Шереметьево – Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» останется прежним и займет 35 минут. Минимальное время стоянки на Белорусском вокзале при следовании поезда из/в Одинцово составит 4 минуты", - сообщается в пресс-релизе.

Стоимость проезда на аэроэкспрессе до аэропорта не зависит от станции посадки, она останется прежней и составит 500 рублей по стандартному тарифу. Также для пассажиров будут доступны все групповые тарифы «Аэроэкспресс». 

«Мы уделяем большое внимание комфорту наших пассажиров и, осознавая потребность жителей Московской области в транспортной доступности, расширяем географию наших маршрутов. Необходимость и востребованность запуска таких маршрутов подтверждают и планы по запуску Московских центральных диаметров. Мы стараемся соответствовать возникающим тенденциями, поэтому стремимся к интеграции в транспортный комплекс агломерации», – отметила генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

«Запуск новых рейсов – совместный проект ЦППК и «Аэроэкспресс». Пока он функционирует в пилотном режиме, и мы особенно внимательно следим за его реализацией, а также учитываем обратную связь от пассажиров. Пожалуй, это первый случай, когда две крупные компании объединили свои усилия для создания нового формата перевозок», – рассказал исполнительный директор АО «Центральная ППК» Иван Конев.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer