Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июля 2019 г.


"Газпром нефть" и Air France расширяют сотрудничество

Переслать новость другу

Заправка самолета
Фото "Газпромнефть-Аэро"

4 июля 2019 г., AEX.RU – «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», заключила соглашение о заправке регулярных рейсов авиакомпании Air France в международном аэропорту «Никола Тесла Белград»  в Сербии. Общий объем заправок по контракту составит более 2 тыс. тонн авиатоплива в год. Заправки в аэропорту Белграда осуществляются в партнерстве с NIS – дочерней компанией «Газпром нефти» в Сербии, сообщает пресс-служба «Газпромнефть-Аэро».

 В рамках партнерства «Газпромнефть-Аэро» уже осуществляет заправку воздушных судов Air France в международном аэропорту «Шереметьево» (г. Москва). Соответствующее соглашение сроком на 2 года было заключено в июне 2018 года. По итогам 2018 года объем заправки перевозчика в «Шереметьево» составил свыше 11 тыс. тонн авиатоплива. 

«Увеличение объема заправок крупнейших авиакомпаний в зарубежных аэропортах -  одно из важнейших направлений развития авиатопливного бизнеса «Газпром нефти». В соответствии с долгосрочной стратегией «Газпромнефть-Аэро» рассчитывает войти в десятку глобальных поставщиков авиатоплива. Мы расширяем нашу международную географию, предоставляя услуги по заправке и онлайн-сервисы в соответствии с мировыми стандартами авиатопливообеспечения. Развитие дальнейших партнерских отношений с Air France в аэропортах России и за рубежом соответствует целям долгосрочной стратегии «Газпромнефть-Аэро» по укреплению позиций среди крупнейших мировых поставщиков авиатоплива», отметил генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.

На сегодняшний день клиентами «Газпромнефть-Аэро» являются свыше 80 иностранных авиаперевозчиков. Компания осуществляет заправку воздушных судов в 200 зарубежных и свыше 60 российских аэропортах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer