← Назад

Главная Новости 4 июля 2019 г.

Для российских военных разработают арктическую версию самого тяжелого вертолета

Вертолет Ми-26Т2
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

4 июля 2019 г., AEX.RU –  Для Минобороны РФ разрабатывается арктическая версия модернизированного тяжелого вертолета Ми-26Т2В. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на годовой отчет предприятия-производителя "Роствертол" (в составе холдинга "Вертолёты России").

Ранее глава "Вертолетов России" Андрей Богинский сообщил, что тяжелый военно-транспортный Ми-26Т2В может пополнить авиацию ВМФ России - такие переговоры уже ведутся.

"Мы предполагаем, что в этом году, может быть в начале следующего, сможем выйти уже на контракт с Минобороны РФ. Такой диалог с министерством обороны идет, причем мы обсуждаем как поставки в Воздушно-космические силы (ВКС), так и в авиацию Военно-морского флота (ВМФ)", - заявил Богинский.

Он отметил, что заводские испытания модернизированного вертолета Ми-26Т2В уже завершены, начинается этап государственных совместных испытаний (ГСИ).

В марте замминистра обороны РФ Алексей Криворучко заявил, что военное ведомство планирует купить первую партию Ми-26Т2В из 10 машин.

Как сообщалось, 19 августа 2018 года состоялся первый полет модернизированной версии самого тяжелого в мире вертолета Ми-26Т2В.

Ми-26Т2В с возможностью круглосуточного применения и современной авионикой является тяжелым широкофюзеляжным военно-транспортным вертолетом грузоподъемностью 20 тонн. Он предназначен для перевозки грузов внутри фюзеляжа и на внешней подвеске, перевозки десантников с личным оружием и снаряжением (82 человека), а также для перевозки больных и раненых.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/4/199207/