Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2019 г.


В секретариате Татьяны Голиковой прокомментировали ситуацию с покупкой самолета Falcon 7X

Переслать новость другу

Dassault Falcon 7x
© Dmitry A. Mottl (ru.wikipedia.org)

5 июля 2019 г., AEX.RU –  Правительство не принимало решений о приобретении судна иностранного производства для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), давалось поручение проработать вопрос покупки отечественного самолета с медицинскими модулями и медицинским оборудованием для проведения санитарно-авиационной эвакуации граждан. Об этом заявили в четверг в секретариате вице-премьера Татьяны Голиковой, сообщает ТАСС.

"Правительство никогда не принимало решений о приобретении судна иностранного производства. Давалось поручение проработать вопрос о покупке российского самолета с медицинскими модулями и медицинским оборудованием для проведения санитарно-авиационной эвакуации граждан", - рассказали в секретариате.

Ранее в пресс-службе Минздрава сообщили, что представители ФМБА обратились в ведомство с просьбой поддержать инициативу покупки самолета Falcon 7X для санитарно-авиационной эвакуации. При поиске подходящих для замены двигателей в агентстве изучили характеристики некоторых воздушных судов и остановились на варианте французского самолета Falcon 7X.

РБК ранее со ссылкой на копию письма министра здравоохранения Вероники Скворцовой сообщило, что глава Минздрава обратилась в правительство с просьбой закупить для ФМБА французский самолет Falcon 7X вместо российского самолета SuperJet 100. По словам министра, у первого есть ряд преимуществ, в частности, дальность полета, ресурс авионики, малый разбег перед взлетом и другие характеристики. Кроме того, Falcon 7X удобен при дальнемагистральных перелетах на высоких эшелонах в отдаленные точки РФ, а также он дешевле SuperJet.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer