← Назад

Главная Новости 5 июля 2019 г.

На 28,6% увеличилось число пассажиров региональных рейсов из "Стригино"

Аэропорт "Стригино"
Фото ФГУП "АГА(а)"

5 июля 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») в первом полугодии 2019 года показал рост на 28,6% числа пассажиров, предпочитающих летать в регионы России в обход московских аэропортов. Всего услугами прямых региональных рейсов воспользовались более 97 тысяч нижегородцев и гостей города. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Наибольшей популярностью, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, пользовались рейсы в Сочи, Ростов-на-Дону, а также Самару. Стоит отметить, что за последнее время в международном аэропорту Стригино появилось сразу несколько интересных новых российских направлений (Краснодар, Калинград, Новосибирск), которые демонстрируют популярность данного вида перевозок у пассажиров.

"Развитие межрегиональных авиаперевозок является государственной задачей, поставленной Президентом России и закрепленной в Указе от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года». В указе определено, что сеть межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов, минующих Москву, должна быть расширена до 50 процентов от общего количества внутренних регулярных авиационных маршрутов", - отметили в аэропорту.

Напомним, уточнить расписание полетов можно на сайте аэропорта Стригино в разделе «Сезонное расписание», стоимость и условия перевозки – на сайтах авиакомпаний.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/5/199241/