Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июля 2019 г.


В Австралии авиарейс задержали из-за черепахи на взлетной полосе

Переслать новость другу

В австралийском аэропорту Голд-Кост авиарейс задержали из-за черепахи на взлетной полосе
Фото с сайта goldcoastairport.com.au/

5 июля 2019 г., AEX.RU –  Большая черепаха, оказавшаяся на взлетной полосе аэропорта города Голд-Кост, стала причиной задержки авиарейса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал SBS.

По его данным, командир самолета авиакомпании Jetstar Джеймс Фуллер получил разрешение на взлет и уже приступил к набору скорости, когда заметил на полосе "посторонний предмет", оказавшийся при ближайшем рассмотрении крупной черепахой. Экипаж принял решение прервать взлет до удаления рептилии в безопасное место.

"Когда мы поняли, что это живая черепаха, то немедленно связались с диспетчерской вышкой и запросили разрешение на дополнительную стоянку, а пассажирам объявили, что им придется немного задержаться из-за черепахи, которая плохо умеет выбирать места для отдыха", - рассказал Фуллер в интервью телеканалу. По его словам, пассажиры совершенно не возмущались, а стали снимать спасение черепахи на видео.

Хотя ситуация, на первый взгляд, представляется почти курьезной, наличие рептилии на взлетной полосе создавало реальную угрозу для лайнера и, соответственно, для его пассажиров, не говоря уже о самой черепахе.

"Нас, конечно, позабавил этот случай, но впредь мы будем более внимательно следить за чистотой взлетно-посадочной полосы, ведь одна из турбин самолета находилась очень близко к черепахе, и ее могло засосать в нее, продолжи мы взлет", - заявил Фуллер.

Он рассказал, что ранее ему никогда не приходилось "сталкиваться с черепахами, разгуливающими по взлетной полосе", а вот появлении на ней более подвижных животных - собак, кроликов, лис - явление не редкое.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer