← Назад

Главная Новости 8 июля 2019 г.

В аэропорту "Храброво" начали обслуживать пассажиров с электронными визами

Аэропорт "Храброво"
Фото пользователя Kakaru с сайта ru.wikipedia.org

8 июля 2019 г., AEX.RU –  Аэропорт "Храброво" начал обслуживать иностранцев, воспользовавшихся электронными визами для въезда в Калининградскую область. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении аэропорта, в минувшие выходные первые пассажиры с электронными визами прошли пограничный контроль в воздушном пункте пропуска. Пассажиры прибыли в аэропорт "Храброво" рейсами из Варшавы и Риги.

С 1 июля 2019 года граждане 53 государств могут посещать Калининградскую область по электронным визам.

Электронная виза выдается бесплатно на срок действия 30 дней, начиная с даты выдачи, и с разрешенным сроком пребывания на территории Российской Федерации до 8 суток с даты въезда на основании заявления иностранного гражданина, заполненного в электронной форме.

В аэропорту напоминают, что иностранные граждане, получившие электронные визы, имеют право находиться и передвигаться только в пределах Калининградской области. Въезд по ним на остальную территорию Российской Федерации с целью транзитного проезда в область или выезда из нее, в том числе через аэропорты в беспересадочном режиме, невозможен.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/8/199355/