← Назад

Главная Новости 9 июля 2019 г.

Из американского сегмента МКС выйдут в открытый космос 10 раз за полгода

МКС
Фото Роскосмоса

9 июля 2019 г., AEX.RU –  Десять выходов в открытый космос из американского сегмента МКС предварительно запланированы на ближайшие месяцы для астронавтов Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) и Европейского космического агентства (ESA). Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на российское представительство ESA.

"Во время нахождения на Международной космической станции (МКС) итальянского астронавта ESA Луки Пармитано предварительно запланированы 10 выходов в космос", - сказали в представительстве.

Там уточнили, что речь идет о выходах в космос как американских астронавтов, работающих на МКС, так и самого Пармитано. В частности, планируется его участие в выходах для ремонта магнитного альфа-спектрометра АМС-02.

"Пока нет подтверждения, сколько точно раз Лука Пармитано будет выходить в космос", - сказали в российском представительстве ESA, отметив, что в это количество не входят планируемые выходы в космос российских космонавтов.

Ранее российский космонавт Александр Скворцов, который вместе с Пармитано и астронавтом NASA Энрю Морганом должен отправиться на МКС 20 июля, сообщил журналистам, что итальянский астронавт примет участие "более чем в девяти выходах", однако не уточнил, во время каких выходов он будет работать за бортом станции, а во время каких - ассистировать коллегам, находясь на станции.

Скворцов и Пармитано проведут на станции 201 день, а Моргану придется задержаться на станции. В одном корабле с россиянином и итальянцем на Землю вернется астронавт NASA Кристина Кук.

В настоящее время экипаж МКС состоит из российского космонавта Алексея Овчинина, американских астронавтов Кристины Кук и Ника Хейга.



Теги:
 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/7/9/199369/