Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 августа 2019 г.


Владимир Путин и Дмитрий Медведев поздравили работников "Шереметьево" с 60-летием аэропорта

Переслать новость другу

Терминал В аэропорта Шереметьево
Фото Минтранса РФ

12 августа 2019 г., AEX.RU –  Президент России Владимир Путин и глава правительства Дмитрий Медведев поздравили трудовой коллектив и ветеранов международного аэропорта "Шереметьево" с 60-летием воздушной гавани.

"За прошедшие годы аэропорт внес неоценимый вклад в развитие отечественной гражданской авиации, укрепление международного авторитета нашей страны как одного из признанных лидеров в сфере обеспечения пассажирских и грузовых перевозок. Ведущие российские и зарубежные компании выбрали Шереметьево в качестве аэропорта базирования и надежного стратегического партнера", - отметил Владимир Путин в телеграмме, опубликованной на сайте президента России.

Глава государства добавил, что коллектив "Шереметьево" приумножает сложившиеся традиции, уделяет приоритетное внимание модернизации инфраструктуры аэропорта, реализует важные для транспортной отрасли проекты. Он также отметил значимую работу по организации торжественных встреч участников и гостей Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионата мира по футболу, других масштабных международных мероприятий, которые принимала наша страна.

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев в поздравительной телеграмме на сайте правительства России подчеркнул, что за более чем полвека главная воздушная гавань страны прошла большой путь от военного аэродрома до крупнейшего авиационного хаба в Европе. И уже многие годы "Шереметьево" является основной отправной точкой для миллионов людей, которые едут на отдых, в командировки, деловые поездки. Только за прошлый год услугами аэропорта воспользовалось свыше 45 миллионов пассажиров. "И это – абсолютный рекорд среди российских аэропортов", - отметил глава правительства и добавил, что аэропорт "Шереметьево" является первым в стране по объемам пассажирских и грузовых перевозок и уже шесть лет подряд в рейтинге Международного совета аэропортов занимает первую строчку среди лучших в Европе по качеству обслуживания пассажиров.

"За каждым из достижений "Шереметьево" – огромный труд вашего профессионального коллектива, который ответственно относится к своим обязанностям, прикладывает к выполнению важных задач все свои силы, знания, опыт и энергию", - добавил премьер.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer