← Назад

Главная Новости 12 августа 2019 г.

Начались работы по организации водоснабжения нового пассажирского терминала аэропорта "Новый Уренгой"

Проект нового терминала аэропорта "Новый Уренгой"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

12 августа 2019 г., AEX.RU –  К новому пассажирскому терминалу аэропорта "Новый Уренгой" (входит в холдинг "Аэропорты Регионов") будет проложен водопровод и организована система водоотведения. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Согласно сообщению, договор на выполнение работ по технологическому присоединению заключили ООО «Уренгойаэроинвест», реализующее проект развития аэропортовой инфраструктуры новоуренгойского авиаузла, и ООО «Уренгойгорводоканал». Согласно документу, работы по прокладке новой нити водопровода должны быть завершены в третьем квартале 2020 года.
 
"Для полноценной работы нового пассажирского терминала необходимо подготовить всю сопутствующую инженерно-техническую инфраструктуру: частично обновить действующие и проложить новые коммуникации, – рассказывает исполнительный директор аэропорта "Новый Уренгой" Роман Бочков. – Объем водопотребления в новом терминале существенно возрастет, действующий источник водоснабжения не был рассчитан на перспективное увеличение объемов использования воды. Поэтому для повышения надежности водоснабжения и водоотведения еще на этапе проектирования аэровокзала мы приняли решение организовать дополнительное технологическое присоединение к централизованным инженерным сетям. Работы по прокладке нового водопровода начаты уже сейчас, в результате через год будет обеспечено бесперебойное и эффективное водоснабжение и водоотведение авиаузла".
 
Длина новых инженерных магистралей, строительство которых уже ведется, составляет 13 километров для водоснабжения и семь километров для водоотведения. Подача воды в новый пассажирский терминал будет осуществляться по кольцевой схеме, это обеспечит стабильное и надежное водоснабжение аэровокзала, в том числе в перспективе развития и расширения аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/12/200671/