← Назад

Главная Новости 12 августа 2019 г.

Военный самолет Ан-26 вылетел из Красноярска для мониторинга пожарной обстановки в Сибири

Ан-26 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

12 августа 2019 г., AEX.RU –  Военно-транспортный самолет Ан-26 вылетел из аэропорта Красноярска для мониторинга ситуации с лесными пожарами в Красноярском крае и Иркутской области. Об этом в понедельник сообщает ТАСС со ссылкой на Департамент информации и массовых коммуникации Минобороны РФ.

"Самолет Ан-26 вылетел из Красноярска на разведку пожарной ситуации в Красноярском крае и Иркутской области. На его борту находятся представители Минобороны РФ, МЧС РФ и "Авиалесоохраны", - сказали в департаменте.

В пресс-службе военного ведомства добавили, что самолет будет двигаться по маршруту Красноярск - село Богучаны (Красноярский край) - Братск (Иркутская область, где сядет на дозаправку) - Усть-Кут (Иркутская область) - Красноярск.

Режим ЧС из-за крупных пожаров действует на всей территории Иркутской области и Красноярского края. В Красноярском крае и Иркутской области сформирована авиационная группировка Минобороны России в составе 10 самолетов Ил-76 и 10 вертолетов Военно-транспортной авиации ВКС России, оборудованных специальными водосливными устройствами для тушения пожаров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/12/200691/