← Назад

Главная Новости 13 августа 2019 г.

Россельхознадзор в аэропорту "Внуково" выявил восточную плодожорку в яблоках из Таджикистана

Россельхознадзор
Фото с сайта twitter.com/fsvps

13 августа 2019 г., AEX.RU –  Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружило в аэропорту "Внуково" восточную плодожорку в яблоках, привезенных пассажиром из Таджикистана. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные надзорного ведомства.

"На пассажирском терминале международного аэропорта "Внуково" при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Республики Таджикистан, была выявлена подкарантинная продукция (яблоки свежие), на которую действуют временные ограничения на ввоз. В результате досмотра подкарантинной продукции, обнаружен карантинный для РФ объект, а именно - восточная плодожорка (Grapholita molesta Busck) в жизнеспособном состоянии, что в дальнейшем подтверждено результатом лабораторной экспертизы, проведенной специалистами федерального государственного бюджетного учреждения "Всероссийский центр карантина растений", - отмечают в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что в соответствии с фитосанитарным законодательством РФ запрещенная к ввозу подкарантинная продукция была уничтожена.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/13/200722/