← Назад

Главная Новости 13 августа 2019 г.

Совершивший грубую посадку на Камчатке вертолет Ми-8 спишут

Авиакомпания "Вертикаль-Т"
Фото с сайта vertical-t.ru/

13 августа 2019 г., AEX.RU –  Вертолет Ми-8, совершивший жесткую посадку на Камчатке, получил серьезные повреждения и больше не будет использоваться. Об этом во вторник рассказал заместитель председателя краевого правительства Сергей Хабаров, сообщает ТАСС.

"Вертолет получил повреждения и не может дальше эксплуатироваться", - сказал Хабаров.

По его словам, иностранцев на борту Ми-8 не было. "По предварительным данным, у пострадавшего перелом ноги. Сейчас на помощь отправился вертолет со спасателями региональной поисково-спасательной базы, который доставит пассажиров Ми-8 в город Петропавловск", - добавил собеседник агентства.

Вертолет Камчатского авиапредприятия со спасателями на борту уже вылетел для эвакуации пассажиров, сказал Сергей Хабаров.

"Первым рейсом вертолет Камчатского авиапредприятия, вылетевший в район происшествия со спасателями на борту, доставит в Петропавловск-Камчатский 12 пассажиров совершившей жесткую посадку машины. Сразу после этого будет совершен второй рейс для эвакуации оставшихся людей", - сказал Хабаров.

Он пояснил, что в 17:24 (8:24 мск) в Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС России по Камчатскому краю поступила информация после жесткой посадки вертолета Ми-8 авиакомпании ООО "Вертикаль-Т". На его борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. Погибших нет.

Причина инцидента пока неизвестна. Камчатская транспортная прокуратура приступила к проверке. Также проверку после случившегося начало региональное управление Росавиации.

"Вертикаль-Т" работает на рынке авиационных перевозок с 1992 года. В ее парк входят различные модификации Ми-8, Ми-171 и Ми-26Т.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/13/200733/