← Назад

Главная Новости 13 августа 2019 г.

Экипажи фронтовых бомбардировщиков ЮВО уничтожили условного противника в Астраханской области

Су-24
Фото Минобороны РФ

13 августа 2019 г., AEX.RU –  Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М авиационной воинской части Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Волгоградской области, уничтожили цели на полигоне "Ашулук" (Астраханская обл.) в рамках масштабных двусторонних учений с группировками авиации и ПВО ЮВО. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

На первом этапе учений экипажи бомбардировщиков отработали вопросы вывода аэродрома из-под удара условного противника с выполнением перебазирования на оперативные аэродромы в Астраханской области.

На втором этапе летчики выполнили отражение ракетного удара и нанесение огневого удара в районе полигонов "Капустин Яр" и "Ашулук".

Экипажи самолетов-разведчиков Су-24МР передали координаты командиру эскадрильи, после чего было принято решение применить авиационные средства поражения по колонне военной техники "противника".

Экипажи бомбардировщиков Су-24М отработали уничтожение групповых наземных целей, имитирующих легкую бронетехнику, маневрирование по уклонению от истребительной авиации условного противника.

В ходе боя были применены около 100 авиационных средств поражения, включая управляемые ракеты и бомбы.

В течение десяти дней соединения и воинские части 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, а также подразделения противовоздушной обороны общевойсковых объединений и береговых частей Черноморского флота проведут воздушные операции с наступательными и оборонительными целями на территории от Крыма до Каспийского моря, от Абхазии до Астраханской области.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/13/200743/