← Назад

Главная Новости 14 августа 2019 г.

Более 1 тыс. пассажиров ежедневно перевозят ночные автобусы до аэропортов Москвы

Аэропорт "Шереметьево"
Фото Signify

14 августа 2019 г., AEX.RU –  Ночные автобусы №н1 и н11 до московских аэропортов "Шереметьево" и "Внуково" ежедневно переводят более 1 тыс. пассажиров. Об этом рассказал заммэра Москвы Максим Ликсутов, сообщает ТАСС.

"1,2 тыс. пассажиров ежедневно перевозят ночные автобусы в аэропорты "Шереметьево" и "Внуково". Всего с начала года автобусами маршрутов №н1 и н11 воспользовались 270 тыс. человек. Ночные автобусы - это доступный и экономный способ доехать в аэропорт", - считает собеседник агентства.

Конечные остановки маршрутов №н1 и н11 расположены у станции метро "Китай-город". Отсюда начинаются практически все ночные маршруты (кроме кольцевого маршрута Б), поэтому здесь можно сделать удобную пересадку на другой автобус.

"Транспорт связывает центр с отдаленными районами города. Интервалы движения автобусов составляют от 15 до 30 минут. Стоимость проезда на ночных автобусах такая же, как и днем. Автобусы останавливаются только по требованию - если на остановки ожидают люди или же если пассажир в салоне подал сигнал водителю кнопкой на поручне. Таким образом, автобусы быстрее доезжают до конечной остановки и не задерживаются в пути", - добавил заммэра.

Сегодня в Москве действует 13 ночных маршрутов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/14/200767/