← Назад

Главная Новости 14 августа 2019 г.

На полигоне под Рязанью стартовал заключительный практический этап конкурса "Авиадартс-2019"

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

14 августа 2019 г., AEX.RU –  На полигоне "Дубровичи" в Рязанской области стартовал заключительный этап международного конкурса "Авиадартс-2019". Об этом сообщает Минобороны России.

В течение дня все 43 экипажа, участвующих в соревнованиях, проведут вторую зачетную попытку боевого применения по наземным целям.

Экипажам истребительной, штурмовой и армейской авиации предстоит выполнить пуски неуправляемых ракет и стрельбу из авиационной пушки, летному составу бомбардировочной и дальней авиации — провести бомбометание, а летчикам военно-транспортной авиации — десантирование грузов на точность приземления.

Специально для самой зрелищной части конкурса на полигоне под Рязанью подготовлены мишени для стрелкового, ракетного и бомбового вооружения, прямое попадание в цель дает летчику максимальное количество баллов. В случае попадания в зачетную площадь в непосредственной близости от мишени начисляются баллы в зависимости от удаленности от цели.

Накануне на полигоне в Дубровичах каждый из конкурсантов провел первую попытку боевого применения. Результаты попаданий летчиков будет определены после анализа средств объективного контроля, установленных на полигоне и воздушных судах, задействованных в полетах.

Оценка экипажам будет выставляться судейским корпусом, в состав которого входят представители всех стран, участвующих в конкурсе, после визуального контроля правильного выполнения боевого применения, фиксации попаданий непосредственно на мишенном поле, а также анализа данных средств объективного контроля на полигоне и на воздушных судах.

В конкурсе "Авиадартс-2019" участвуют команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, Российской Федерации. Всего в соревнованиях задействованы 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/14/200793/