← Назад

Главная Новости 14 августа 2019 г.

Звено штурмовой авиации ЮВО на самолетах Су-25СМ3 совершило посадку на грунтовый аэродром в Ростовской области

Су-25
Фото с сайта function.mil.ru

14 августа 2019 г., AEX.RU –  Летчики штурмовой авиации Южного военного округа (ЮВО) из Краснодарского края отработали посадку на подготовленный аэродром с грунтовым покрытием в рамках масштабных двусторонних учений. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЮВО.

После зарядки боекомплекта звено штурмовиков Су-25СМ3 совершило взлет и выполнило бомбометание по целям на авиационном полигоне, расположенном на Кубани.

Подразделения охраны грунтового аэродрома, а также приданная группа армейского спецназа во время посадок самолетов защитила аэродром, отразив атаку диверсионной группы условного противника.

В двусторонних учениях, которые завершатся 16 августа, задействованы оперативные группы управлений, служб и отделов военного округа, объединений и соединений ЮВО, а также соединения и воинские части ПВО общевойсковых армий, береговых войск Черноморского флота и Каспийской флотилии, морской авиации Черноморского флота, а также подразделения радиоэлектронной борьбы, связи и материального обеспечения.

В составе обеих группировок авиации и ПВО принимают участие более 2 тыс. военнослужащих, задействовано порядка 2,5 тыс. единиц военной и специальной техники, в том числе более 100 самолетов и вертолетов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/14/200809/