← Назад

Главная Новости 15 августа 2019 г.

Для работы в зимний период аэропорт Нового Уренгоя приобрел шнекороторный снегоочиститель

Шнекороторный снегоочиститель Schmidt Supra 5002 в аэропорту Нового Уренгоя
Фото УК "Аэропорты Регионов"

15 августа 2019 г., AEX.RU –  Новый шнекороторный снегоочиститель Schmidt Supra 5002 введен в эксплуатацию в аэропорту Нового Уренгоя. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Отмечается, что машина будет задействована в очистке взлетно-посадочной полосы, перрона, мест стоянки самолетов и другой территории аэропорта и поможет обеспечивать плановую работу авиапредприятия.

Приобретенный Schmidt Supra 5002 стал четвертым в линейке шнекороторов парка спецтехники ямальского авиаузла. От предшественников он отличается большей производительностью и эргономичностью. За час новый шнекороторный снегоочиститель способен проходить примерно 15 километров и убирать при этом до 5000 тонн снега. Всего к работе в зимний период будет привлечено порядка 30 единиц техники: плужно-щеточные машины, тракторы, грейдеры, шнекороторы и деайсеры.

Парк спецтехники аэропорта Нового Уренгоя насчитывает более 140 единиц техники и средств механизации. В ближайшие три года в аэропорту будет реализована масштабная программа по обновлению специального транспорта и спецсредств механизации, до 2021 года крупнейший ямальский авиаузел планирует обновить парк техники на более чем 70%.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/15/200820/