← Назад

Главная Новости 15 августа 2019 г.

Сайт аэропорта "Шереметьево" вошел в топ "Рейтинга Рунета"

Терминал В аэропорта Шереметьево
Фото Минтранса РФ

15 августа 2019 г., AEX.RU –  Официальный сайт аэропорта "Шереметьево" стал обладателем серебряной и бронзовой наград одного из самых престижных конкурсов интернет-проектов "Рейтинг Рунета". Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Отмечается, что сайт "Шереметьево" получил второе место в номинации "Некоммерческие и госорганизации" и третье место в категории "B2C, бизнес для потребителя". Победители были определены на основе заключения экспертной комиссии и жюри, в состав которого вошли ведущие профессионалы веб- и мобильной разработки, а также представители бизнеса, говорится в сообщении пресс-службы.

Сайт создан совместно с агентством Beta. Концепция сайта "Шереметьево" разработана с учетом потребностей основной аудитории веб-ресурса – пассажиров и гостей аэропорта. На главной странице представлены разделы, содержащие информацию по распространенным запросам пользователей – вылет, прилет и пересадка. Лаконичное дизайн-решение и удобный интерфейс сайта позволяют оперативно получить доступ к онлайн-табло рейсов, ознакомиться с правилами регистрации на рейс и прохождения предполетного досмотра, узнать об основных сервисах для путешественников. Помимо этого, пользователям доступно представлен весь объем услуг, которые предоставляют аэропорт, партнеры и дочерние компании. Для удобства пассажиров на сайте размещена актуальная схема Шереметьево, содержащая точный план аэропорта со всеми деталями.

Кроме того, пользователям доступны полноценные версии на английском и китайском языках. Также внедрена интерактивная форма обратной связи.

Ключевыми принципами концепции сайта являются доступность и удобство для всех категорий пользователей, включая пассажиров с ограниченными возможностями здоровья. В дополнение к общей контрастности интерфейса для слабовидящих пассажиров предусмотрена черная инвертированная версия сайта. Пассажиры с ОВЗ могут забронировать специальные услуги в аэропорту с помощью удобной формы онлайн-заявки.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/15/200839/