← Назад

Главная Новости 16 августа 2019 г.

Глава Камчатки попросил Росавиацию проверить компанию, вертолет которой совершил грубую посадку

Авиакомпания "Вертикаль-Т"
Фото с сайта vertical-t.ru/

16 августа 2019 г., AEX.RU –  Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин направил телеграмму руководителю федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько, в которой сообщил об инциденте с вертолетом Ми-8 и попросил провести проверку в отношении авиаперевозчика с целью предотвращения подобных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.

Отмечается, что ситуация на рынке авиаперевозок настораживает власти региона. "Мы намерены подготовить обращение от имени правительства Камчатского края о восстановлении действия ряда федеральных авиационных правил, которые позволяют контролировать воздушные суда, работающие на территории края, местным органам Росавиации. Так как сегодня, например, вертолет может прилететь из любого субъекта России и работать на Камчатке абсолютно бесконтрольно. Кроме того, мы подготовим предложения о проведении контролирующими органами ряда встреч с туроператорами, для того чтобы дать рекомендации по грамотному выбору перевозчиков", - приводятся в сообщении слова заместителя председателя правительства края Юрия Зубаря.

В пресс-службе напоминают, что 13 августа около 16:00 в районе турбазы Дзендзур, расположенной в 200 километрах к западу от Петропавловска-Камчатского, совершил грубую посадку вертолет Ми-8 компании "Вертикаль-Т". На его борту находились 22 пассажира и 3 члена экипажа. Погибших нет. Пострадали три человека, у двоих – перелом ног, у третьего – травма шеи. Воздушное судно получило повреждение конструкции хвостовой балки и несущих винтов. Пассажиры совершившего жесткую посадку вертолета – туристы, которые прилетели на экскурсию на базу Дзендзур, расположенную на берегу реки Жупанова.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/16/200867/