← Назад

Главная Новости 16 августа 2019 г.

В аэропорту Минвод открыли транспортно-пересадочный узел

Аэропорт "Минеральные Воды"
Фото пресс-службы аэропорта "Минеральные воды"

16 августа 2019 г., AEX.RU –  Транспортно-пересадочный узел открыли в аэропорту Минеральных Вод (Ставропольский край). Он поможет улучшить транспортное обслуживание жителей края. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

Как отмечают в воздушной гавани, транспортно-пересадочный узел, расположенный за выездом с территории Международного аэропорта "Минеральные Воды", соединяется с автомагистралью "Кавказ", которая является одной из самых востребованных для междугородних автобусных перевозок. "Режим работы транспортно-пересадочного узла (ТПУ) - с 06:00 до 00:00 мск, инфраструктура ТПУ включает в себя стоянку для автобусов, перрон для высадки и посадки пассажиров. ТПУ рассчитан на прибытие более 86 рейсов в день (около 1,6 млн пассажиров в год)", - отмечают в аэропорту.

По данным пресс-службы, автовокзал планирует обслуживать 45 пригородных и 25 междугородных маршрутов, по направлениям - Астрахань, Волгоград, Саратов, Москва, Кабардино-Балкарская республика, Карачаево-Черкесская республика, Владикавказ, Тбилиси, Луганск, Донецк, Краснодар, Евпатория, Севастополь, Ялта и другие.

"Открытие нового транспортно-пересадочного узла улучшит транспортное обслуживание жителей Ставропольского края. ТПУ в Минеральных Водах стал первым открытым на территории аэропорта, входящего в холдинг "Новапорт". Открытие аналогичных ТПУ планируется и в других аэропортах холдинга, что позволит пассажирам с комфортом добираться до близлежащих населенных пунктов", - сообщили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/16/200875/