← Назад

Главная Новости 16 августа 2019 г.

"Газпром нефть" повышает эффективность розничной реализации авиатоплива в России и за рубежом

Заправка самолета
Фото "Газпромнефть-Аэро"

16 августа 2019 г., AEX.RU –  "Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", по итогам 1 полугодия 2019 года реализовала 1,31 млн тонн авиакеросина, увеличив на 3% объем заправок "в крыло" по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общий объем продаж за 6 месяцев этого года составил 1,77 млн. тонн авиакеросина.

Отмечается, что развитие сотрудничества "Газпромнефть-Аэро" с ведущими поставщиками авиатоплива на зарубежных рынках позволило на 32% увеличить объем розничной реализации в иностранных аэропортах – в первом полугодии 2019 года этот показатель превысил 158 тыс. тонн. Международная сбытовая сеть "Газпромнефть-Аэро" увеличилась за 6 месяцев этого года на 13 аэропортов – до 279 в 66 станах мира. Наиболее широкая география заправок по контрактам с партнерами – 31 аэропорт – сформирована в Китае.

В компании указывают, что первое полугодие 2019 года в сегменте авиаперевозок было отмечено положительной динамикой пассажиропотока в российских аэропортах, ростом числа внутренних и международных рейсов, а также их загрузки. "Эти факторы, а также наша работа, направленная на повышение эффективности бизнеса и расширение его географии, обеспечили  рост операционных показателей", - говорит генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров.

По его словам, сегодня существенную долю в общем объеме продаж обеспечивают не только крупнейшие транспортные хабы страны, но и региональные аэропорты, в первую очередь Сибири – Новосибирска, Кемерова, Томска и Омска.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/16/200889/