← Назад

Главная Новости 16 августа 2019 г.

Иркутскому авиационному заводу - 85 лет!

Иркутский авиационный завод
© Юлия Кузьмина / AVIA.RU

16 августа 2019 г., AEX.RU –  16 августа 2019 года в Иркутске состоялось торжественное собрание, посвященное 85-летию Иркутского авиационного завода – филиала ПАО "Корпорация  "Иркут" (входит в состав ПАО "ОАК"). Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Как отмечается в сообщении, в юбилейных мероприятиях приняли участие представители Минпромторга, Минобороны, руководители Иркутской области и города Иркутска, делегации предприятий-партнеров, руководители ПАО "Корпорация "Иркут" и Иркутского авиационного завода.

В ходе торжественного собрания была оглашена благодарность президента Российской Федерации Владимира Путина коллективу Иркутского авиационного завода за заслуги в развитии авиационной промышленности и достигнутые трудовые успехи.

Поздравления в адрес предприятия поступили от руководства Правительства России, Минпромторга, Минобороны, Госкорпорации "Ростех", ОАК, партнеров по кооперации и заказчиков.

В поздравлениях был отмечен значительный вклад завода в развитие отечественной авиации, укрепление обороноспособности нашей страны и в реализацию программы МС-21  -  основного проекта российского гражданского авиастроения.

В ходе торжественного собрания большой группе работников завода были вручены высокие государственные и ведомственные награды, грамоты и благодарности ПАО "ОАК" и региональных властей.

В корпорации напоминают, что 17 августа на Иркутском авиационном заводе пройдет "День открытых дверей".  На статической стоянке заводского аэродрома будет демонстрироваться авиационная техника, выпущенная на предприятии. Также состоится концерт творческих коллективов Иркутска.

Завершится мероприятие в 22:45 праздничным салютом на стадионе "Иркут-Зенит".



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/16/200891/