← Назад

Главная Новости 19 августа 2019 г.

В ЛИИ им. Громова подтвердили подлинность выложенных в интернет переговоров экипажа A321

Сюжет: Авария Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии" у аэропорта Жуковский 15.08.2019г.

ЛИИ им.Громова
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

19 августа 2019 г., AEX.RU –  Подлинность опубликованной в интернете расшифровки переговоров экипажа самолета Airbus A321, совершившего 15 августа посадку на поле в Подмосковье, подтвердили в Летно-исследовательском институте (ЛИИ) им. М. Громова. Об этом заявили сразу несколько источников в ЛИИ, сообщает ТАСС.

"Переговоры подлинные", - сказал источник в институте, который обслуживает и которому принадлежит взлетно-посадочная полоса аэропорта "Жуковский".

По его словам, переговоры могли опубликовать радиолюбители. "Работа аэродрома традиционно привлекает внимание любителей авиации, они частенько слушают переговоры на частоте контрольно-диспетчерского пункта ЛИИ", - сказал он.

В авиакомпании "Уральские авиалинии" также подтвердили подлинность расшифровки переговоров диспетчеров с пилотами А321.

"Подтверждаем подлинность расшифровки", — сказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе авиакомпании.

В субботу Telegram-канал "База" опубликовал расшифровку переговоров пилотов с диспетчерской службой аэропорта "Жуковский" перед взлетом, во время посадки и после приземления самолета. В частности, перед тем, как дать разрешение на взлет диспетчер сообщил о метеообстановке в аэропорту и "отдельных перелетах птиц". Спустя примерно две минуты после доклада о начале взлета борт подал сигнал тревоги, затем сообщил о приземлении, уточнив, что жертв нет.

Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", летевший из Москвы в Симферополь, совершил посадку на поле недалеко от аэропорта "Жуковский" в Подмосковье 15 августа.



 
 

Другие сообщения в сюжете

25 сентября 2023 г.
 
9 февраля 2023 г.
 
7 февраля 2023 г.
 
5 января 2023 г.
 
12 сентября 2022 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/19/200931/