← Назад

Главная Новости 19 августа 2019 г.

На закрытии конкурса "Авиадартс-2019" состоялось награждение победителей

На закрытии конкурса "Авиадартс-2019" состоялось награждение победителей
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru/

19 августа 2019 г., AEX.RU –  На аэродроме "Дягилево" состоялось награждение победителей конкурса "Авиадартс-2019". Об этом сообщает Минобороны России.

Кубок конкурса был вручен капитану команды Российской Федерации, победившей по итогам слревнований, полковнику Василию Якимовичу.

Также соответствубщие кубки, медали и призы были вручены победителям и призерам конкурса в номинациях по родам авиации. Так золотые медали получили экипажи истребителей Су-30СМ из Курска, бомбардировщиков Су-34 из Липецка, дальних бомбардиоовщикоа Ту-22М3 из Иркутской области, боевых вертолетов Ка-52 из Крыма, штурмовиков Су-25 из Казахстана, транспортно-боевых вертолетов Ми-8 из Беларуси и военно-транспортных самолетов Y-9  из Китая.

Всего по итогам конкурса Российская команда завоевала 4 золотые медали, 4 серебряные и 2 бронзовые. Китайская Народная Республика заняда второе итоговое место выиграв 1 золотую медаль и по две серебряных и бронзовых. Третье итоговое место подедили команды Республик Беларусь и Казахстан, ввиграв по 1 медали каждого достоинства.

В конкурсе "Авиадартс-2019" участвовали 43 экипажа истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации команды Китайской Народной Республики, Республик Беларусь и Казахстан, Российской Федерации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/19/200983/