← Назад

Главная Новости 2 августа 2019 г.

Межведомственный штаб по тушению лесных пожаров возглавил первый замглавы МЧС

МЧС России
Фото с сайта mchs.gov.ru

2 августа 2019 г., AEX.RU –  Первый заместитель главы МЧС Александр Чуприян возглавил межведомственный оперативный штаб по тушению лесных пожаров в Сибири и на Дальнем Востоке. Такое решение принято на внеочередном заседании правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором рассматривалась ситуация с пожарами, сообщает ТАСС.

"В рамках правкомиссии утвержден состав межведомственного оперативного штаба по тушению лесных пожаров на территории Якутии, Красноярского края и Иркутской области под руководством первого заместителя главы МЧС Александра Чуприяна", - сообщили в пресс-службе МЧС.

Сейчас к тушению пожаров привлечены более 9 тыс. человек, используется 2,8 тыс. единиц техники, группировка увеличивается. "Дополнительно прибывает авиационная техника Минобороны РФ. Рослесхозу поручено создать резерв дополнительных авианаводчиков для корректировки работы воздушных судов", - сообщили в министерстве. На правительственной комиссии также было отмечено, что особого внимания требуют пожары в природных заповедниках. "Минприроды России стоит рассмотреть вопрос об увеличении группировки для тушения пожара в федеральном государственном заповеднике "Заповедное Прибайкалье" в Иркутской области", - сообщили в МЧС.

Глава министерства Евгений Зиничев отметил, что необходимы концентрация усилий всех ведомств для тушения пожаров, наращивание группировки и активное привлечение добровольцев для противопожарной защиты населенных пунктов и создания резерва.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/2/200332/